Nächste Veranstaltung

marc

Marc Schoentgen

Direktor

Tel.: (+352) 24 77 52 23
Handy: (+352) 621 14 17 09
marc.schoentgen@zpb.lu

20171120_zpb_michelle_schildt_002_nb

Michèle Schilt

Stellvertretende Direktorin

Tel.: (+352) 24 77 52 22
Handy: (+352) 691 874 180
michele.schilt@zpb.lu

20180504_zpb_jenny_gross_001_NB1

Jenny Gross

Koordinatorin

Events/ Ausstellungen

Tel.: (+352) 24 77 52 15
jenny.gross@zpb.lu

Tom

Tom Ketter

Mitarbeiter

Consulting

Tel.: (+352) 24 77 52 72
thomas.ketter@zpb.lu

kim

Kim Nommesch

Koordinatorin

Consulting / Weiterbildungen / Veröffentlichungen / Pädagogische Abteilung

Tel.: (+352) 24 77 52 71
Handy: (+352) 691 723 389
kim.nommesch@zpb.lu

vanessa

Vanessa Reinsch

Mitarbeiterin

Consulting / Pädagogische Abteilung

Tel.: (+352) 24 77 59 90
vanessa.reinsch@zpb.lu

isabel

Isabelle Schmol

Verantwortliche

Verwaltung und Sekretariat

Tel.: (+352) 24 77 52 72
isabelle.schmol@zpb.lu

romain

Romain Schroeder

Koordinator

Kommunikation / Consulting / Weiterbildungen / Pädagogische Abteilung

Tel.: (+352) 24 77 52 14
Handy: (+352) 621 30 26 66
romain.schroeder@zpb.lu

20190704_zpb_stoltz_001nb_crop

Carole Stoltz

Mitarbeiterin

Kommunikation

Tel.: (+352) 24 77 59 92
carole.stoltz@zpb.lu

20171207_zpb_worre_manou_002_nb

Manou Worré

Mitarbeiterin

Consulting

Tel.: (+352) 24 77 52 72
manuelle.worre@zpb.lu

Mitarbeiter*innen, die an präzisen Projekten arbeiten

(4 oder 8 Stunden/Woche)

20171120_zpb_steve_005_nb

Steve Hoegener

Co-Autor des duerchbléck!

Tel.: (+352) 24 77 52 72
steve.hoegener@education.lu

veronique

Véronique Krettels

Co-Autorin des duerchbléck!

Tel.: (+352) 24 77 52 72
veronique.krettels@education.lu

michelle

Michelle Schram

Co-Autorin des duerchbléck!

Tel.: (+352) 24 77 52 72
michelle.schram@education.lu

philipe

Philippe Ternes

Point of Contact – Europe for Citizens

Tel.: (+352) 24 77 52 72
p.ternes@genera.world

20191025_zpb_weyler_daniel_001NB

Daniel Weyler

Co-Autor des duerchbléck!

Tel.: (+352) 24 77 52 72
info@zpb.lu

Zentrum fir politesch Bildung

28, route de Diekirch, L-7220 Walferdange
Bâtiment 1 (3e étage)
Adresse postale : B.P. 98, L-7201 Bereldange

info@zpb.lu