Prochain événement

marc

Marc Schoentgen

Directeur

Tél.: (+352) 24 77 52 23
GSM: (+352) 621 14 17 09
marc.schoentgen@zpb.lu

20171120_zpb_michelle_schildt_002_nb

Michèle Schilt

Directrice adjointe

Tél.: (+352) 24 77 52 22
GSM: (+352) 691 874 180
michele.schilt@zpb.lu

kim

Kim Nommesch

Responsable de projets

Tél.: (+352) 24 77 52 71
GSM: (+352) 691 723 389
kim.nommesch@zpb.lu

isabel

Isabelle Schmol

Responsable Comptabilité et Secrétariat

Tél.: (+352) 24 77 52 72
isabelle.schmol@zpb.lu

romain

Romain Schroeder

Responsable de projets

Tél.: (+352) 24 77 52 14
GSM: (+352) 621 30 26 66
romain.schroeder@zpb.lu

Collaborateurs/-trices travaillant sur des projets précis

20171120_zpb_steve_005_nb

Steve Hoegener

Coauteur du duerchbléck!

Tél.: (+352) 24 77 52 72
steve.hoegener@education.lu

veronique

Véronique Krettels

Coauteur du duerchbléck!

Tél.: (+352) 24 77 52 72
veronique.krettels@education.lu

gido

Guido Lessing

Coauteur du duerchbléck!

Tél.: (+352) 24 77 52 72
guido.lessing@education.lu

vanessa

Vanessa Reinsch

Responsable du projet « Participation d’élèves »

Tél.: (+352) 24 77 52 72
vanessa.reinsch@men.lu

20171207_zpb_worre_manou_002_nb

Manou Worré

Responsable du projet « Service Learning »

Tél.: (+352) 24 77 52 72
manou.worre@education.lu

michelle

Michelle Schram

Coauteur du duerchbléck!

Tél.: (+352) 24 77 52 72
michelle.schram@education.lu

philipe

Philippe Ternes

Point of Contact – Europe for Citizens

Tél.: (+352) 24 77 52 72
p.ternes@genera.world

Zentrum fir politesch Bildung

28, route de Diekirch, L-7220 Walferdange
Bâtiment 1 (3e étage)
Adresse postale : B.P. 98, L-7201 Bereldange

info@zpb.lu